Массажные свечи: как пользоваться?

Массажная свеча- это сочетание красоты и пользы в одном средстве.

Такая свеча станет неотъемлемым атрибутом вашего домашнего SPA. Во время приема ванны, она создаст необходимую расслабленную атмосферу и уют, а после растопленный воск используется в качестве питательного масляного ухода за телом и сеанса ароматерапии. Благодаря, входящим в состав, разным маслам, средство оказывает смягчающее, восстанавливающее действие на кожу, а нежная композиция из эфирных масел благотворно влияет на ваше психо-эмоциональное состояние.

Массажные свечи: что это такое?

Основным компонентом массажной свечи является соевый воск, им невозможно обжечься, так как он имеет низкую температуру плавления, и это единственный воск, который по этой причине подходит для массажа. Благодаря чистому экологическому составу воск при горении не выделяет токсичных веществ, копоти и гари, сгорает медленно. Это полностью природный и натуральный продукт.

Это особый вид свечей, которые при горении фитиля превращаются в ароматное массажное масло. Оно используется для релаксации в процессе массирования и помогает рукам нежно скользить по телу.

Может показаться, что комфортный массаж и горячее масло — вещи несочетаемые, однако в таких свечах есть небольшой секрет: горят они при более низкой температуре, а масло безопасно для кожи, поэтому можно наслаждаться чувственным времяпрепровождением, не боясь ожогов. Низкая температура плавления позволяет свече быстро разгореться, чтобы не оттягивать момент самого массажа.

Что входит в состав?

Свечи для массажа содержат целый комплекс масел и восков, которые имеют выраженные увлажняющие свойства. При этом компоненты могут добавляться в состав в разном соотношении.

Единственным условием является температура плавления, которая должна составлять порядка 40 градусов. Такие параметры комфортны и безопасны для кожи.

Обычно массажные свечи состоят из таких компонентов:

  • Соевый воск — он легко плавится, не имеет токсичных свойств. Горит значительно дольше по сравнению с парафином. К тому же он не оставляет пятен на одежде или постельном белье, легко смывается с любой ткани. Для этого достаточно обычной воды.
  • Пчелиный воск — оказывает на кожу выраженное смягчающее действие.
  • Кокосовое масло — обладает приятным ароматом, а также увлажняющим эффектом. Кстати, вместо кокосового производители используют и другие масла — миндальное, жожоба, ши.
  • В составе могут присутствовать также другие компоненты, например, экстракты растений – лаванды, ванили, имбиря, цитрусов. Все они благоприятно воздействуют на кожу, обеспечивая ее гладкость и мягкость после процедуры. При создании продуктов производители постоянно экспериментируют с эфирными маслами, что помогает получить приятный аромат и расслабление от массажа.

Как пользоваться свечами для массажа?

Как правильно использовать массажную свечу:

1. Зажгите фитиль и дайте прогореть свече 10-20 минут, за это время воск расплавится равномерно по всей поверхности (до краев), что поможет избежать появления лунки при дальнейшем использовании.

2. Не задувайте свечу. Погасите ее крышечкой, которая идёт в комплекте.

3. Когда свеча погасла, проверьте пальцем комфортная ли температура у масла. Если свеча горела около 20 минут, ее можно использовать сразу, если около часа, то нужно дать ей остыть.

4. Вылейте немного масла себе в ладонь. Для массажа одной зоны, например, спины достаточно 5 гр массажного масла. Не используйте слишком много! Так вы избежите неприятной жирности после процедуры и белых разводов.

5. Масло хорошо впитывается в кожу и не оставляет следов на одежде. Но если вы случайно капнули масло на одежду или постельное белье, оно легко стирается тёплой водой и мылом (или фери), а с твердых поверхностей обычными влажными салфетками.

6. При последующем зажигании (если требуется) немного обломите обгоревший фитиль, так пламя будет гореть равномернее и чище, но всегда оставляйте достаточную длину для зажигания.

Подарите себе вечер релакса, магию и неповторимый уход за телом!

 

 

Всё, что нужно знать про массажные свечи

Массажная свеча — эстетическая альтернатива массажному маслу или специальному крему, сделанная из натуральных компонентов, в жесткой емкости и с хлопковым фитилем. Абсолютно безопасная и простая в использовании, гораздо более интересная, чем классические масла, при этом позволяющая добавить в любой вечер романтики, сделать его особенным. Свеча для массажа — это своего рода смесь чистых масел с эфирными, помещенная в жестяную или стеклянную банку с крышкой, либо в керамический кувшин. У большинства массажных свечей довольно хороший состав, основные ингредиенты — это масло ши и кокосовое, как раз те масла, что обычно в твердом виде, а дополнительные – пачули, иланг-иланг, масло виноградных косточек, кунжутного дерева и др. Все масла, используемые при создании массажной свечи — натуральные и высочайшего качества.

Для чего нужна массажная свеча?

Это отличная альтернатива массажным маслам, при этом более интересная и необычная. Среди людей много эстетов, которые любят красивую жизнь. Почему бы не полюбить красивый массаж? Применение выглядит очень привлекательно. Огонь помогает расслабиться, теплый воск снимает напряжение, а особый аромат дразнит и возбуждает. В сочетании с нежными прикосновениями применение становится очень интересным. К тому же, за счет текстуры и высокого качества натуральных масел в составе, в массажные свечи практически не добавляют вредных ингредиентов и примесей, если оценивать список ингредиентов, то свеча зачастую лучше классического жидкого массажного масла.

Как пользоваться массажной свечой?

Самый популярный способ применения свечи для массажа:

Откройте крышку свечи, расправьте фитиль, подожгите его. Иногда он может загореться не сразу, это нормально. При поджигании фитиля и дальнейшем нагреве, масла, находящиеся в твердом виде и имитирующие воск, начинают плавиться. Чтобы получить наиболее комфортную текстуру в нужном количестве, стоит дать свече погореть от двух до пяти минут (некоторые плавятся чуть дольше и можно оставить до десяти минут, состояние всегда можно оценить визуально), наблюдая за переходом масел из твердого состояния в жидкое. Опираясь на количество «расплавившегося» масла, с уверенностью, что того достаточно для массажа, свечу следует потушить. Оптимальное количество масла для одного человека, с расчетом, например, на массаж одной зоны – столовая ложка. Дайте свече немного остыть, постоять какое-то время. Можно потрогать масло пальцами, понаблюдать за реакцией кожи на его температуру. Не нужно пугаться, торопиться, стоит делать все постепенно и размеренно, с удовольствием, масло в свече застывает далеко не сразу, времени на массаж будет достаточно. После того, как вы удостоверились в комфорте текстуры получившегося масла, можно приступать к массажу, лить можно как на ладони, так и сразу на кожу партнера, плавно и постепенно распределяя по всей прорабатываемой зоне.

Страница 1 из 10
1 2 3 10